Туркменистан и Республика Корея обсудили таможенное сотрудничество
25 июня представители Государственной таможенной службы Туркменистана и Таможенной службы Республики Корея провели рабочую встречу в формате видеоконференции в рамках подготовки к первому саммиту «Республика Корея — Центральная Азия». Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Туркменистана.
В ходе переговоров стороны обсудили проект меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере защиты прав интеллектуальной собственности на границе. Документ направлен на укрепление правовой базы взаимодействия, повышение эффективности контроля за трансграничным перемещением товаров, а также защиту экономических интересов и прав потребителей.
Участники встречи отметили поступательное развитие двустороннего сотрудничества, которое началось в 2018 году на встрече в Пусане и получило продолжение в рамках профильных обучающих мероприятий в 2019 году.
Стороны выразили намерение завершить согласование меморандума в ближайшее время, чтобы подписать его на первом саммите «Республика Корея — Центральная Азия», который состоится в сентябре в Сеуле.
