Президент Туркменистана одобрил меры по развитию электроэнергетики

Политика
20:59 27.06.2026

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 26 июня в цифровом формате провёл очередное заседание Кабинета Министров, на котором рассмотрели вопросы развития электроэнергетической отрасли. Об этом сообщает AsmanNews.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Б.Аннамаммедов доложил о деятельности Министерства энергетики. По его словам, продолжается работа по укреплению материально-технической базы отрасли. На действующих электростанциях, теплоэлектроцентралях, линиях электропередачи и подстанциях проводятся необходимые мероприятия для обеспечения стабильного и бесперебойного энергоснабжения потребителей.

Вице-премьер также представил главе государства предложение по дальнейшему развитию электроэнергетической отрасли.

Подводя итоги отчёта, Президент Туркменистана отметил последовательное укрепление энергетической инфраструктуры страны. Глава государства одобрил представленное предложение, направленное на повышение надёжности энергоснабжения, и поручил профильному вице-премьеру обеспечить его реализацию.