В Туркменистане продолжается работа по совершенствованию законодательства
Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 26 июня в цифровом формате провёл очередное заседание Кабинета Министров, на котором рассмотрели вопросы совершенствования национального законодательства. Об этом сообщает AsmanNews.
Председатель Меджлиса Д.Гулманова доложила о работе по обновлению правовой базы в соответствии с современными требованиями. По её словам, продолжается подготовка изменений и дополнений в законодательство, направленных на дальнейшее развитие страны, повышение уровня жизни населения, защиту прав и свобод граждан, а также реализацию государственных программ.
Также сообщалось о встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Туркменистане. Кроме того, представители Меджлиса приняли участие в семинарах, организованных подразделениями Организации Объединённых Наций и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе совместно с профильными государственными учреждениями Туркменистана.
Подводя итоги обсуждения, Президент Туркменистана подчеркнул важность дальнейшего совершенствования национального законодательства в соответствии с задачами государственного развития.
