Тошиаки Эндо получил юбилейную медаль Туркменистана
25 июня в здании Парламента Японии в Токио состоялась церемония вручения бывшему председателю Японо-туркменской парламентской лиги дружбы Тошиаки Эндо юбилейной медали Туркменистана «Türkmenistanyň Bitaraplygynyň 30 ýyllygyna» и памятной серебряной монеты. Об этом сообщает информагентство «Туркменистан: Золотой век».
В мероприятии приняли участие представители Министерства иностранных дел Японии, депутаты парламента, главы и сотрудники дипломатических миссий, представители общественно-политических кругов и японских компаний, а также туркменские студенты, обучающиеся в японских вузах.
С приветственными речами выступили Посол Туркменистана в Японии Атадурды Байрамов, парламентский вице-министр иностранных дел Японии Эри Арфия и новый председатель Японо-туркменской парламентской лиги дружбы Синпэй Мацусита. Они отметили высокий уровень туркмено-японских отношений и вклад Тошиаки Эндо в развитие межгосударственного и межпарламентского сотрудничества.
От имени Правительства Туркменистана посол вручил Тошиаки Эндо юбилейную медаль, памятную серебряную монету и соответствующее свидетельство.
Поблагодарив за высокую награду, Тошиаки Эндо выразил признательность руководству Туркменистана за высокую оценку его деятельности и подтвердил готовность и впредь содействовать укреплению дружественных отношений между Туркменистаном и Японией.
