В Ашхабаде состоялась церемония «Последнего звонка» для выпускников вуза

Образование
20:22 24.06.2026

В Международном университете нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева состоялась торжественная церемония «Последнего звонка» для выпускников. Об этом сообщает МИЦ Туркменистана.

В мероприятии приняли участие ректор университета, доктор технических наук Байраммырат Атаманов, преподаватели, члены государственных экзаменационных комиссий и родители выпускников. Выступающие поздравили молодых специалистов с завершением обучения и пожелали им успехов в профессиональной деятельности.

Выпускники, в свою очередь, выразили признательность за возможность получить качественное профильное образование и приобрести необходимые знания и навыки для будущей работы.

После окончания вуза молодым специалистам предстоит трудиться на предприятиях нефтегазового комплекса страны. Ожидается, что их профессиональная деятельность будет способствовать дальнейшему развитию отрасли и укреплению экономического потенциала Туркменистана.