Делегация Туркменистана участвует в Форуме развития Фонда ОПЕК
Делегация Туркменистана во главе с председателем правления Государственного банка внешнеэкономической деятельности Рахымберди Джепбаровым принимает участие в Форуме развития Фонда ОПЕК 2026, который проходит в Вене 23 июня. Об этом сообщает информагентство «Туркменистан: Золотой век».
Форум проводится под девизом «Переход, который расширяет возможности нашего завтрашнего дня» и объединяет представителей правительств, международных финансовых организаций, институтов развития и деловых кругов из различных стран мира. В этом году мероприятие также приурочено к 50-летию Фонда международного развития ОПЕК.
На полях форума туркменская делегация провела встречи с президентом Фонда международного развития ОПЕК Абдулхамидом Альхалифой, генеральным директором Фонда развития Абу-Даби Мохаммедом Саифом Аль Сувайди и президентом Тюркского инвестиционного фонда Багдадом Амреевым.
Участие Туркменистана в форуме подтверждает развитие сотрудничества страны с международными финансовыми институтами и организациями развития.
