День памяти и скорби отметили на «Аллее памяти» в Ашхабаде
В Ашхабаде на «Аллее памяти» состоялось памятное мероприятие, организованное Посольством Российской Федерации в Туркменистане. Мемориальный комплекс был открыт в мае прошлого года в рамках мероприятий, посвящённых 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает МИЦ Туркменистана.
В акции приняли участие представители дипломатического корпуса, средств массовой информации, школьники Ашхабада, их родители и педагоги, а также волонтёры общественной организации «Ýeňme». Участники собрались, чтобы почтить память воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.
С приветственным словом выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Туркменистане Иван Волынкин. В ходе церемонии была отслужена панихида по павшим воинам, после чего присутствующие почтили их память минутой молчания.
Творческую часть мероприятия подготовили учащиеся Совместной туркмено-российской средней общеобразовательной школы имени А.С. Пушкина. Школьники прочитали стихи военных лет, посвящённые подвигу и мужеству защитников Отечества. Завершилась акция церемонией возложения цветов к мемориалу.
