Главы Туркменистана и Азербайджана провели двусторонние переговоры
В ходе государственного визита в Азербайджан Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провёл переговоры с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. Встреча во дворце «Загульба» состоялась как в формате тет-а-тет, так и с участием официальных делегаций двух стран. Об этом сообщает МИЦ Туркменистана.
Стороны рассмотрели актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и подтвердили заинтересованность в дальнейшем развитии политического диалога, торгово-экономических связей и культурно-гуманитарного взаимодействия. В числе ключевых тем переговоров были энергетика, транспорт, экология, а также сотрудничество в сферах сельского и водного хозяйства.
Сердар Бердымухамедов отметил важность активизации деятельности межправительственной комиссии для наращивания объёмов взаимной торговли и расширения экономического партнёрства.
По итогам переговоров был подписан пакет двусторонних документов. Кроме того, в режиме видеоконференции состоялась церемония передачи нефтеналивного танкера «Достлук».
